Emaar Bayview
Emaar Bayview Angeboten von Immobilien kaufen in Dubai
Emaar Bayview

Emaar Bayview

von Emaar in Emaar Beachfront Auf der Karte ansehen Im Bau

Einstiegspreis
AED 3.480.000
Zahlungsplan
90/10
Übergabe
Q3 2028

≈ € 835.000

Projektdetails

Einstiegspreis AED 3.480.000 ≈ € 835.000 Wie hoch wäre meine monatliche Rate?
Zahlungsplan 90/10 90 % während der Bauphase, 10 % bei Übergabe
Übergabe Q3 2028 Im Bau
Schlafzimmer 12346
Immobilienart
Apartment, Penthouse
Fläche
68 bis 1.085 m²
Bauträger
Emaar
Standort
Emaar Beachfront
Projektbroschüre
Kostenlos und unverbindlich

Die Broschüre zu Emaar Bayview

Laden Sie kostenlos die Broschüre zu Emaar Bayview von Emaar Properties in Emaar Beachfront herunter. Sie enthält alle Informationen zu diesem Projekt.

  • Grundrisse nach Immobilientyp
  • Vollständige Preisliste
  • Zahlungsplan
Broschüre herunterladen

Über Emaar Bayview

  • Luxuriöse 1- bis 4-Schlafzimmer-Apartments und 4- & 6-Schlafzimmer-Penthouses

  • Prachtvoll gelegen am exklusiven Emaar Beachfront

  • Ausgezeichnete Anbindung an wichtige Straßen und Sehenswürdigkeiten

  • Erste Address Resorts-branded und möblierte Wohnungen in Dubai

  • Große Auswahl an erstklassigen Einrichtungen und Freizeitmöglichkeiten

Projektzusammenfassung

Emaar Bayview ist ein prestigeträchtiges Off-Plan-Immobilienprojekt, entwickelt von Emaar Properties, einem der renommiertesten Entwickler in Dubai. Dieses Projekt bietet eine einzigartige Gelegenheit, in luxuriöse Apartments und Penthouses an einem der begehrtesten Standorte der Stadt, nämlich Emaar Beachfront, zu investieren. Das Projekt ist bekannt für seine anspruchsvolle Architektur und hochwertige Ausstattung, was es zu einer idealen Wahl für Bewohner und Investoren macht. Die Wohnungen sind mit großer Sorgfalt entworfen und bieten eine harmonische Mischung aus Komfort und Stil. Mit einer geplanten Fertigstellung im dritten Quartal 2028 ist dieses Projekt eine hervorragende Langzeitinvestition. Die Lage an der Küste des Arabischen Golfs bietet atemberaubende Aussichten und eine ruhige Lebensumgebung. Zudem profitieren die Bewohner von einer Vielzahl an Einrichtungen, darunter Schwimmbäder, Fitnessräume und wunderschön angelegte Gärten. Das Projekt ist perfekt für diejenigen, die einen luxuriösen Lebensstil in einer dynamischen und gut vernetzten Umgebung suchen.

Wohnungen und Typen

Emaar Bayview bietet eine vielfältige Auswahl an Wohnungstypen, die für verschiedene Bedürfnisse und Budgets geeignet sind. Die Apartments reichen von 1 bis 4 Schlafzimmern, mit Flächen zwischen 68,38 m² und 1085,39 m². Darüber hinaus gibt es exklusive Penthouses mit 4 oder 6 Schlafzimmern, ideal für diejenigen, die zusätzlichen Raum und Luxus wünschen. Alle Wohnungen sind mit hochwertigen Materialien und modernen Ausstattungen versehen, sodass sie sofort bezugsfertig sind. Die Raumaufteilung ist sorgfältig gestaltet, um maximale Funktionalität und Komfort zu bieten. Große Fenster sorgen für reichlich natürliches Licht und bieten wunderschöne Ausblicke auf das Meer oder die Skyline von Dubai. Die Küchen sind mit hochwertigen Geräten ausgestattet, und die Badezimmer strahlen Klasse mit ihren luxuriösen Ausstattungen aus. Egal, ob Sie ein kompaktes Apartment oder ein geräumiges Penthouse suchen, Emaar Bayview hat für jeden etwas zu bieten. Die Wohnungen sind zudem möbliert, was eine zusätzliche Ebene an Komfort und Luxus bietet.

Das Gebäude und der Entwickler

Emaar Bayview wird von Emaar Properties entwickelt, einem Namen, der für Qualität und Innovation in der Immobilienbranche steht. Dieses Projekt ergänzt ihr beeindruckendes Portfolio an ikonischen Entwicklungen in Dubai. Das Gebäude selbst ist ein Meisterwerk moderner Architektur, mit klaren Linien und eleganten Details, die ihm eine zeitlose Ausstrahlung verleihen. Der Entwickler ist bekannt für seine Liebe zum Detail und seine Fähigkeit, Projekte termingerecht und innerhalb des Budgets abzuschließen. Emaar Properties hat eine nachgewiesene Erfolgsbilanz in der Schaffung von Wohnumgebungen, die nicht nur funktional sind, sondern auch eine hohe Lebensqualität bieten. Das Gebäude verfügt über eine großzügige Lobby mit einem persönlichen Concierge-Service, sodass sich die Bewohner sofort willkommen fühlen. Zudem gibt es zahlreiche Gemeinschaftseinrichtungen wie ein Schwimmbad, einen Fitnessraum und Entspannungszonen. All dies trägt zu einem Leben voller Bequemlichkeit und Luxus bei, genau wie man es von einem Entwickler von Weltklasse erwarten darf.

Lage und Umgebung

Emaar Bayview liegt im prestigeträchtigen Emaar Beachfront, einer exklusiven Enklave an der Küste von Dubai. Dieser Standort bietet nicht nur atemberaubende Ausblicke auf den Arabischen Golf, sondern auch eine hervorragende Anbindung an den Rest der Stadt. Wichtige Ziele wie Downtown Dubai und Dubai Marina sind in 15 bzw. 5 Minuten mit dem Auto erreichbar. Auch die Flughäfen Al Maktoum International und Dubai International sind innerhalb von 25 Minuten zu erreichen. Die Umgebung ist bekannt für ihre lebendige Atmosphäre und umfangreichen Einrichtungen. Bewohner können einen Spaziergang am Strand genießen, im Meer schwimmen oder den nahegelegenen Yachthafen besuchen. Zudem bietet die Promenade eine große Auswahl an Geschäften und Restaurants, perfekt für einen Abend unterwegs. Das Gebiet ist ideal für diejenigen, die einen aktiven Lebensstil lieben, mit zahlreichen Freizeitmöglichkeiten in Reichweite. Kurz gesagt, Emaar Beachfront vereint Ruhe und Dynamik auf einzigartige Weise.

Zahlungsplan

Der Zahlungsplan für Emaar Bayview ist so gestaltet, dass er sowohl flexibel als auch attraktiv für Investoren ist. Der Plan sieht eine Zahlung von 90% des Kaufpreises während der Bauphase vor, mit den verbleibenden 10% bei Fertigstellung. Dies gibt Käufern die Möglichkeit, ihre Investition gestaffelt zu tätigen, was den finanziellen Druck verringert. Die Preise für die Wohnungen beginnen bei AED 3.480.000, abhängig vom Typ und der Größe der Wohnung. Der Zahlungsplan ist transparent und bietet Sicherheit, was bei Off-Plan-Investitionen entscheidend ist. Für deutsche, österreichische und Schweizer Käufer ist es möglich, über einen deutschsprachigen Makler in Dubai zusätzliche Informationen und Unterstützung beim Kauf zu erhalten. Dies kann bei der Navigation durch die lokalen Vorschriften und Finanzierungsmöglichkeiten helfen. Das Projekt ist nicht nur eine hervorragende Wohninvestition, sondern bietet auch Potenzial für eine starke Wertsteigerung, angesichts des exklusiven Standorts und des Rufs des Entwicklers. Kurz gesagt, Emaar Bayview ist eine Chance, in eines der vielversprechendsten Projekte in Dubai zu investieren.

Ausstattung

Zahlungsplan für Emaar Bayview

90%10%
90%
Während der Bauphase, in Raten
AED 3.132.000
≈ € 752.000
10%
Nach der Übergabe
AED 348.000
≈ € 84.000

Monatliche Rate und Eigenkapital

Wie viel Eigenkapital benötigen Sie für Emaar Bayview und wie hoch wäre die monatliche Rate, wenn Sie bei der Übergabe einen Teil finanzieren?

Leben Sie in den VAE?

Monatliche Rate nach der Übergabe

AED 1.761

≈ € 420 pro Monat

Maximale Hypothek in Ihrer Situation: 50% des Kaufpreises

Eigenkapital während der Bauphasein Raten gemäß Zahlungsplan
AED 3.132.000≈ € 751.700
Eigenkapital bei Übergabe
AED 0≈ € 0
Hypothek bei Übergabe
AED 348.000≈ € 83.500
Kaufnebenkosten4 % DLD-Gebühr und Hypothekenkosten
AED 144.420≈ € 34.700
Benötigtes Eigenkapital insgesamt
AED 3.276.420≈ € 786.300
Finanzierungsinformationen zu Emaar Bayview anfragen
Wie funktioniert eine Hypothek für Off-Plan-Immobilien in Dubai?

Während der Bauphase zahlen Sie aus eigenen Mitteln. Die Raten des Zahlungsplans werden aus Eigenkapital beglichen. Eine Hypothek wird meist erst bei der Übergabe für den dann noch offenen Betrag aufgenommen. Einige Banken finanzieren früher. Für Off-Plan-Immobilien gilt nach den Vorgaben der Zentralbank der VAE jedoch eine Obergrenze von 50 %.

Situation bei Wohnsitz in den VAEMaximale Hypothek
Erste selbst genutzte Immobilie bis AED 5 Mio.80%
Erste selbst genutzte Immobilie über AED 5 Mio.70%
Zweitimmobilie oder Kapitalanlage60%
Off-Plan, vor der Übergabe50%

Kein Wohnsitz in den VAE? Dann gelten diese Obergrenzen nicht automatisch. Banken wenden auf ausländische Käufer eigene und meist strengere Kriterien an. Käufer aus Deutschland, Österreich oder der Schweiz sollten deshalb mit einem höheren Eigenkapitalbedarf rechnen.

Das Einkommen wird berücksichtigt. Die gesamten monatlichen Kreditverpflichtungen dürfen grundsätzlich nicht mehr als 50 % des monatlichen Bruttoeinkommens betragen. Die Hypothek darf grundsätzlich nicht höher als das Siebenfache des Jahreseinkommens sein. Die maximale Laufzeit beträgt 25 Jahre.

Nach der Übergabe mehr finanzieren? Liegt der Schätzwert der Immobilie bei der Übergabe über dem Kaufpreis, kann eine Bank unter Umständen auf Grundlage der Bewertung eine höhere Finanzierung anbieten. Dies muss gesondert mit einer qualifizierten Finanzierungsperson geprüft werden.

Unverbindliche Schätzung, keine Beratung und kein Finanzierungsangebot. Gesetzliche Obergrenzen sind keine Kreditzusage. Einkommen, Verbindlichkeiten, Alter, Arbeitgeber und Bonität bestimmen, welchen Betrag eine Bank tatsächlich anbietet.

Grundrisse

Fotos von Emaar Bayview

Lage

Emaar Beachfront, Dubai Al Maktoum International Airport: 25 Minuten (Auto) · Downtown Dubai: 15 Minuten (Auto)
In Google Maps öffnen

Fahrzeiten ab Emaar Bayview

  • Al Maktoum International Airport: 25 Minuten (Auto)
  • Downtown Dubai: 15 Minuten (Auto)
  • Dubai International Airport: 25 Minuten (Auto)
  • Dubai Marina: 05 Minuten (Auto)
  • Sheikh Zayed Road: 05 Minuten (Auto)

Über Emaar

Emaar bietet ein umfangreiches Portfolio an Off-Plan-Immobilienprojekten in Dubai, das von luxuriösen Apartments bis hin zu exklusiven Villas reicht. Diese Projekte befinden sich in begehrten Lagen wie Downtown Dubai, Dubai Hills Estate und Dubai Creek Harbour. Eine Off-Plan-Investition bei Emaar bedeutet, dass Sie von günstigen Konditionen während der Bauphase profitieren können, wie gestaffelten Zahlungen und Frühbucherrabatten. Die Projekte sind mit Fokus auf moderne Architektur, Nachhaltigkeit und hochwertige Ausstattung konzipiert. Egal, ob Sie eine Wohnung zur Eigennutzung oder eine renditestarke Investition suchen, Emaar bietet diverse Optionen, die unterschiedlichen Bedürfnissen gerecht werden. Kontaktieren Sie uns für eine vollständige Übersicht der verfügbaren Off-Plan-Projekte.

Emaar Properties, gegründet 1997, hat sich in über zwei Jahrzehnten zu einem der weltweit führenden Immobilienentwickler entwickelt. Das Unternehmen ist verantwortlich für einige der ikonischsten Bauwerke in Dubai, darunter das höchste Gebäude der Welt, der Burj Khalifa, und das größte Einkaufszentrum, die Dubai Mall.

Alle Projekte von Emaar

Vergleichbare Projekte

Die Abbildungen dienen der Illustration und können von der tatsächlichen Ausführung abweichen. Der angegebene Übergabetermin ist unverbindlich und kann sich verzögern. Trotz sorgfältiger Erstellung können Angaben auf dieser Seite fehlerhaft oder veraltet sein. Der ausgewiesene Preis ist ein Einstiegspreis und kann vom aktuellen Preis abweichen. Lesen Sie unseren vollständigen Haftungsausschluss für weitere Informationen.